Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 13:05   #10
uslav
Активный участник
 
Аватар для uslav
 
Регистрация: 22.04.2011
Пчелостаж: 28
Пчелосемей: 101
Ульи: 10/ 300/3
Адрес: Днепропетровская обл Дибровский лес т +380963782252 +380995601905
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 118 раз(а) в 35 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 176
uslav имеет неукоснительную репутациюuslav имеет неукоснительную репутациюuslav имеет неукоснительную репутациюuslav имеет неукоснительную репутациюuslav имеет неукоснительную репутациюuslav имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Предельнодопустимый диаметр отверстия, через который пчела не пройдёт.

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
Я извиняюсь перед братией, но наверное старею и как в песне-" что-то с памятью моей сталось"... Действительно диаметр пыльцеуловителя 4,5 мм, а до трех мм делается сетка отсека для отбора обножки. Возможно я спутал цифры потому, что делал сетчатую палатку из сетки 3мм ( сейчас у меня сетка 2мм), и в ячейку пчелы умудрялись просовывать головы, назад же ее, без отрыва головы, вытащить невозможно. Застряло на откачке столько пчелы, что сетку заменил срочнейшим образом. Потому считаю что, вентиляционные отверстия должны быть диаметром менее 3мм.
так уже писал в пыльцеуловителе ставил продольные решотки 3.8мм так некорорые семьи карпаток попадали в отсек с пыльцой заменил на 3.6мм и стало все нормально
а в дне вентиляционные отверстия должны быть диаметром менее 3мм.

Последний раз редактировалось uslav; 08.02.2012 в 13:12.
uslav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
читатель (23.09.2016)