Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2021, 14:50   #90
анна сергеева
Супер Модератор
 
Аватар для анна сергеева
 
Регистрация: 30.04.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 2-3
Ульи: лежак с магазином
Адрес: Харьков
Сообщений: 10,083
Сказал(а) спасибо: 8,949
Поблагодарили 7,581 раз(а) в 1,031 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 26
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 1375
анна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутациюанна сергеева имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мировой рынок меда

Цитата:
Сообщение от верес Посмотреть сообщение
нас мабуть чекає жорстка внутрішня координація в питаннях від кількості бджолосімей, медоносної бази, продуктивності, якості, до обороту меду. .... Це ж буде стосуватися як пасічників так і експортерів...
Экспортеры, думаю, давно в курсе требований к качеству, и мешать сиропы в экспортируемый мед могут только самоубийцы.
Среди пчеловодов может и найдутся отдельные умники, но проблемы они не создадут. Может им стоит напомнить о ложке дегтя.
Мировые покупатели будут решать проблемы по мере поступления. На данный момент у них проблема №1 – найти настоящий мед для замены азиатского фальшмеда.
В Украине с ее медоносной базой, климатом, хорошей в основном экологией и интересом населения к пчеловодству, как источнику дохода, все видят большой потенциал для производства настоящего меда. Никто (кроме китайцев) не заинтересован в том, чтобы тормозить отрасль. Наоборот. Отрасль перспективная, не требует больших инвестиций, создает занятость, еще и повышает произв-во с/х продукции. Мечта поэта! И когда в прошлом году на низких ценах пчеловоды выли, что пора бросать пасеки, так дали им дотации. Поэтому я не думаю, что какие-то требования к пчеловодам на данном этапе будут серьезно ужесточатся. Думаю, все ограничится формальностями, чтобы улучшить имидж нашего меда на мировом рынке.

Цитата:
Сообщение от Кудлянин Посмотреть сообщение
Еще один немаловажный фактор - как пчелы преодолеют зимовку. ...сделал вывод , что проблемы тяжелейшего высокосного года коснулись не только Украины
По статистике потери пчел высокие во многих странах (в США что-то около 40% в 2019, кажется). Но по той же статистике пчеловоды восстанавливают пасеки, производство меда не падает, но затраты на восстановление пасек увеличивают себестоимость меда.

Последний раз редактировалось анна сергеева; 19.01.2021 в 14:55.
анна сергеева вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (19.01.2021), gopher (19.01.2021), kovivi (19.01.2021), pit999 (20.01.2021), Вадим Попов (19.01.2021), верес (19.01.2021), Игорь_Харьков (19.01.2021), Кудлянин (19.01.2021), Лиза (19.01.2021)