Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2020, 18:46   #51
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Показатели медосбора 2020 на зимовалую

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Только вот хамить не надо
Извините! Это никак не в ваш адрес. Это я как бы сам себе сказал, а фразу не дописал.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрій Чугай Посмотреть сообщение
По той же причине по какой и в перезимовалой семье с двумя матками записывают весь мед на одну семью. Чем мой отводочек на 4х рамкакх отличается от неё? Тем, что вторая матка зимует через перегородку с основной семьей с пчелами этой же семьи. Ерунда какая-то. Если семья способна дать осенью пчел на содержание еще одной матки зимой до весны почему бы этим не воспользоваться. Все эти технологии придуманы для увеличения количества меда от семьи используя её возможности.
По моєму, вас дуже переймає хто, що куди запише . Аж так що ви спотворюєте статистику. Багато технологій написано для пррславлення їх авторів і реального збільшення продукту по відношенню до трудозатрат над 1 вуликом вони не дають. Це особливо стосується двохматочних сімей.[/QUOTE]
Меня статистика не волнует. Можно все оставить при себе. Но интересно другим: можно ли получить больше с имеющейся пасеки. Я в статистике дал ответ. Каждый его примеряет на себя. Имея двадцать базовых семей и работая по учебникам я получал максимум 600кг на пасеку и был доволен.Считал , что это норма. С 15 года перерыл технологии и вывел приемную для себя. И не парюсь писать это на одну семью или еще и на отводок в четыре рамки, который так исказит статистику. .Отработал с двадцатью семьями по принятым на вооружение технологиям(они не мои), получил результат. Держать отдельно семью для точной статистики,работая по букварям у меня возможности и желания нет. Какие трудозатраты? Я работаю на себя, на свою прибыль. Естесственно считаю баланс между владыванием и получением. Попробуйте Вы от своих нынешних 12 семей получить по 120кг. ничего не предпринимая иншего кроме как додать им еще и маток помощниц на 4х рамках. Думаю не на много поднимется выход с семьи.
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций
Kostik вне форума   Ответить с цитированием