Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2020, 22:26   #25
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1222
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варомор, "за" и "против"

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Просто у меня донья с сеткой, Сетку я никогда не закрываю. Но когда с пушки обрабатываеш то не мало дыма выходит сразу через дно. Поэтому последнюю обработку всегда делаю проливом. Мне так спокойней.
У меня на рогатых тоже донья с сеткой. Но когда делал их, то потратил дополнительное время и сделал из с выдвижными "шухлядками". Эти шухлядки вставляю в августе, когда начинаю бороться с клещем даже при помощи пластин - все ж не выветривается. И есть возможность контролировать как там сыпется клещ. Правда жарковато пчелкам, но что делать. В лежаках еще жарче, но все улья стоят в саду под деревьями, часть даже под аркой с виноградом.
А после последней обработки осенью пушкой шухлядки вынимаю.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием