Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2015, 13:42   #152
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сушка пыльцы

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Ранее я выставлял фото процесса изготовление своей сушилки, но в готовом варианте все забывал сделать фото отчет. В общем своим творением я доволен. Хоть мой шкаф был загружен рамками но пару фото все же сделал. Получилось воплотить в жизнь все что задумывал изначально. В итоге даже нарек свое изделие своим ником. И так представляю вашему вниманию универсальную сушилку "Берендей-1м" Изготовлена она из старого холодильника направляющие бруски 40 ка так же полностью утеплен пенопластом тоже 40 ой с верху фольгоизол. Оснащена она двумя независимыми нагревательными элементами, термореле, 4 куллера. 2 куллера обеспечивают внутреннею циркуляцию один настроен на подачу воздуха в низу и один на вытяжку в верху. При необходимости нижний и верхний можно герметично закрыть необходимость в этом вызвана тем что кроме сушки пыльцы выполняет функции декристализатора расчитаного на один бидон либо 3 десяти литровых ведра. Кроме этого в нем можно подогревать рамки с севшим медом для весеннего расширения гнезд и пополнения кормовых запасов. В одну закладку входят 36 дадановских рамок либо 72 рамки на 145. В зиму чтоб зря не простаивал в нем и храню эти рамки.
Неплохо что можно разогреть рамки с мёдом. Применил эту идею для своего изделия (подробности в профиле).

Последний раз редактировалось Schkiper; 10.02.2015 в 21:39.
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Берендей (04.02.2015)