Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2021, 19:35   #74
Вова-сад
Бывалый
 
Регистрация: 16.01.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 10
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина, Волынская обл, г.Ковель
Возраст: 54
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 251 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 156
Вова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутациюВова-сад имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
https://beejournal.ru/inventar/2891-idealnyj-ulej
а я попробую так сложить один или два улья из магазинов но на 300 рамку. даже думать сейчас не хочу про технологию. на первый взгляд гемор еще тот. но мало ли, вдруг что то придумается в процессе?
А технологія тут проста: візьміть 6 шт магазинів на 145, заложіть рамками, в верхній корпус посадіть відводок, (сімя скоріше всього ройнеться), і цілий сезон не заглядайте, так як оглятути таку конструкцію і нам розкажете.
Я подібне робив - два Рутовські корпуси, далі РР, і два магазини, у верхній Рут - відводок, чи рій, вкінці тільки мед відкачав і скоротив. Що дасть зміщена рамка? може буде трохи краще, в плані освоєння гнізда, але як сімя сильна і так нормально. Що зміщена рамка створює трудності кліщу - сумнівно.
Вова-сад вне форума   Ответить с цитированием