Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 22:41   #185
Meddoc
Бывалый
 
Регистрация: 27.01.2013
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 8
Ульи: українська, двокорпусний, лежак, багатокорпусні на рамку 435х145
Адрес: Україна, Житомирська обл.,
Возраст: 60
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 486 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Вес репутации: 364
Meddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутациюMeddoc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в десятирамочных ульях на рамку 300 с магазинами на 145

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Я формулирую это так "Это же прекрасно что переделывать пока только 35 рогатых,
А если не пойдет на 230? А может, не стоит рубить с плеча? Может стоит сделать несколько ульев на 230, несколько ульев (по 2 корпуса на 300 + приспособить готовые магазины)? Остальные оставить как есть. А окончательный выбор типа улья перенести на годик? Желаю, чтобы все у Вас получилось.
Цитата:
Сообщение от ved Посмотреть сообщение
Мысли в слух:ребята в нашем случаенужно смотреть на буржуев а именно на их оснащение 5 -10 тыс пчелохозяйства и не изобретать велосипед......гнездо 230(рут) магазины по желанию:230 или 150
Я всегда удивляюсь, когда смотрим на буржуев, заимствуем какую-то их технологию частично, а в остальном потом приспосабливаемся. Это не только в пчеловодстве. Не каждый пчеловод может себе позволить такое количество семей, такое количество помещений, такую механизацию, что имеют буржуи. И получает взамен наш пчеловод не то, что буржуи. Я думаю, если брать их технологию, то полностью, вплоть до откачки меда, фасовки меда и доставки потребителю. Вопрос, окупится ли такая технология? Это вопрос. А на ульи на 230, считаю, нужна малая механизация, если не хотите сорвать спину, иначе потом пчелы не нужны будут.
__________________
Множество ошибок мы совершаем из-за невежества, ещё больше — из-за неумения смотреть (сэр Уильям Дженнер)

Последний раз редактировалось Meddoc; 11.04.2013 в 22:43.
Meddoc вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (12.04.2013), West (12.04.2013), Евгений-bees (11.04.2013), шмель-1 (13.04.2013), шчыры беларус (12.04.2013)