Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2016, 10:13   #30
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Отопление электрикой

Цитата:
Сообщение от bredun Посмотреть сообщение
Зачем уж так категорично, по данным на 2011 год в Австрии каждый четвёртый дом строился по нормам пассивного строительства, эта же технология строительства используется и в Германии. Обратите внимание на ссуды от государства на строительство таких домов, мне не верится, что правительство страны будет выкидывать деньги на ветер http://www.muratordom.com.ua/stroite...4.html?&page=0
категоричность заключена в теплом климате.... там не бывает морозов ниже -20.... так же не забываем о самом термосе... дом должен дышать прежде всего , иначе плесень будет в каждом углу... и ещё один момент упущен... ГРЫЗУНЫ!!! может в Германии мышки другого менталитета? но наши мышки пенопласт грызут как мы на день рождения - тортики....

немного отвлекусь от темы... построил я не много как для строителя, но достаточно много как для дачника... перелопатил кучу литературы и сайтов, понравилось канадское строительство из сэндвич панелей (ЮСБ+пенопласт+ЮСБ) но почитав отзывы людей нашего региона понял что при нашей влажности эти дома не подходят (чем бы их не пропитывали) так как точка росы у них на наружной стенке пенопласта... идет гниение ЮСБ... не буду морочить Вам голову по поводу газобетона, пенобетона и прочим... скажу что остановился на опилкобетоне (можно и арболит)...
что меня натолкнуло на строительство из этого материала:
1. теплопроводность.
2. минимальные затраты.
3. возможность строительства одному человеку.
4. при правильной армировке, не ведут стены.
5. дизайн осуществляется опалубкой (закругления)
6. не нужно спец оборудование (достаточно бетономешалки, шуруповерта, трамбовки)
7. быстрота постройки.
8. минимальный фундамент.
9. забитый гвоздь или вкрученный шуруп выдерживает огромные нагрузки.
10 при обычной обработке (цементным раствором) не впитывают влагу.
11. не боится грызунов.
12 прочность.
дома из опилкобетона строят и 2-х и 3-х этажные.. видел видео дома 5-ть этажей которому 30 лет, люди очень довольны и теплом и прочностью сооружения...
если интересно могу накидать видео...
art. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (26.12.2017), Slavko (21.09.2016), Димас (21.09.2016), Хортица (13.06.2018)