Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2023, 06:13   #452
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,648
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 654
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как избежать роения

Цитата:


Я не кажу, що ''підвищеної рійливості'' немає зовсім. Я вважаю, що це поодинокі випадки, які не дуже то і впливають на статистику. Селекція важлива, але первинною є технологія утримання і прогнозування зовнішніх факторів. Якщо робити все вчасно, відчувати ситуацію на пасіці, то значних проблем не буде. Будь-яку здорову сім'ю можна зароїти.

А тепер напишіть яка у Вас порода бджіл - бакфаст?, карніка? карпатка, італьянка, українська степова чи наша місцева улюблена поліська, і я зроблю висновок, що не правильно бджоловожу.
А как можно сделать вывод из абсурда? Вы этого не сможете сделать. Никто не сможет. Кроме него самого. Он сам признался что ничего не мог сделать за всю свою жизнь и не могли сделать его предшественники с роением пчел которых они содержат всей династией лет 50-80 (заявлено 31 поколение маток), а в этом году они стали все волшебниками и из 25 семей отроилось буквально пару штук. Силой мысли устранил роение которое они всей семьёй не могли остановить предыдущие несколько десятков лет или взглядом. Семьи сильные говорит, кормов валом и отказывается роиться. Хотя никогда до этого не отказывались. А в прошлом году он бегал по сайтам искал и заказывал маток карники. Какой вывод можно сделать из всего этого?

Последний раз редактировалось seim; 05.07.2023 в 06:33.
seim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вова-сад (05.07.2023)