Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2021, 11:33   #575
БАФ
Активный участник
 
Регистрация: 16.01.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40
Ульи: МФУ, на украинскую рамку
Адрес: Украина, Полтавская обл. г. Кобеляки
Возраст: 55
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 143
БАФ скоро станут замечатьБАФ скоро станут замечать
По умолчанию Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї

Цитата:
Сообщение от Юрій Чугай Посмотреть сообщение
Для того щоб когось до совісті призивати треба щоб своя була кришталево чиста.
Уважаемый, без обид, но о моей чести и совести пускай судят те кто меня знает, а с Вами мы совсем не знакомы. По этому давайте относиться с уважением друг к другу, ведь согласно форума мы все таки коллеги. Что касается пчеловодства, когда я заводил пасеку обещаний никому никаких не давал и ни у кого ничего не просил. В ситуации с дотацией есть государственные обязательства которые имеют документальное подтверждение "Дотація за бджолосім’ї надається на безповоротній основі фізичним особам та суб’єктам господарювання, які є власниками бджолосімей, за наявні в поточному році від 10 до 300 бджолосімей у розмірі 200 гривень за бджолосім’ю." (п.7 https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/...21-%D0%BF#Text), другие варианты касательно недостаточности средств не предусмотрены. Осмелюсь напомнить что в 2020 году сложилась аналогичная ситуация, при этом в расходную часть бюджета были внесены соответствующие изменения и сумма финансирования была увеличена в соответствии с поданными документами.
Что касается достоверности поданных документов пчеловодами для этого у нас есть соответствующие контролирующие органы которые могут и должны это проверять.
Прошу прощения если кого то обидел, но как чиновник я привык оперировать фактами имеющими документальное подтверждение, и мне просто бывает стыдно и печально за своих коллег высшего ранга, это не осуждение это просто когда мучительно больно и печально.
БАФ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla (23.11.2021), icetee (23.11.2021), tigor (23.11.2021)