Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2018, 09:25   #106
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что раз все земли частные, то кочевка запрещена?
Я никогда так не считал а тем более не писал такого на форуме. В Парагвае кочевка достаточно распространена. Я писал о том, что я не вижу смысла в кочевке-но это было когда я еще не разобрался в нюансах. Теперь. когда Минсельхоз мне ответил, что есть земледельцы, которые просят услуги опыления (пока еще даром-только обеспечение пасеки охраной и всем необходимым) уже можно думать и в этом направлении.

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
В пчеловодстве нужен постоянный контроль, нужн иногда самому полазить по улья
Вы меня тоже извините, но Вы знаете только реалии Украины, я же знаком и с реалиями Украины и с реалиями Парагвая. Я свое стадо коров видел с месяц назад, но я знаю все что происходит с каждой коровой, потому что у меня есть управляющий, который отвечает своей работой если что случиться. А как он руководит ковбоями-меня это абсолютно не касается.
Поэтому и контроль здесь мало распространен-сделал плохо работу и тебя выгнали-завтра весь Парагвай будет знать об этом и забудь навсегда о серьезной работе.
Поэтому я не буду заглядывать в каждый улей, просто привяжу пчеловода к выработке. И, поверьте мне, я буду знать о каждой пчеле у которой начался понос. Потому, что если даже главный пчеловод будет иностранец, то помощники у него будут парагвайцы. И управляющий пасекой тоже будет парагваец.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vorobeyko (04.07.2018), Александр Днепр (04.11.2018), Берендей (04.07.2018), Владимир@ (04.07.2018), Юрий Нефёдов (04.07.2018)