Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2021, 18:07   #19
ДобровоЛ
Бывалый
 
Аватар для ДобровоЛ
 
Регистрация: 08.12.2015
Пчелостаж: 55
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан(300) 24-32р.,багатокорп.Рут(230)
Адрес: Київ(взимку),Київська об.,Броварський р-н, с Княжичі під лісом
Возраст: 68
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 375 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 396
ДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Червоний перець у підкормках

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Я слышал что горький перец можно разрезать пополам и положить под холстик,пчелы сами выгрызают до шкурки всю мякоть,но я сам не делал.
Так, й такий варіант можна використовувати. Якби ж він для бджіл був не потрібен, вони б його не чіпали. А так з'їдають усю м'якоть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от liberal2005 Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не знаю дают что-то подкормки со смеси муки и перца, но пусть они лучше такую подкормку несут, чем по помойкам лазят. Вот как брали в перый день как выставил https://youtu.be/PBIbmbSpGm8 но аншлаг был 26-го февраля при полноценном облете. Я даю пока не появится пыльца в природе. Думаю раз они несут это в улей значит им надо.
Ліпше давати сироп з обніжкою, заготовленою у минулому сезоні.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Таранов еще 40 лет назад доказал с научной точки зрения что такие подкормки перцем, соевой мукой и т.д. ничего не дают.
Не знаю де це ви взяли. Але в названі роки я регулярно вивчав (не просто читав, а саме - вивчав)журнал Пчеловодство й щось подібного щодо перцю не пам'ятаю. За борошно - згоден. Але знайдіть інші там публікації щодо лимонної та уксусної кислоти, картопляного соку і т.п. й побачите реакцію інших науковуців. А Таранов хоч і високого рівня професіонал - навіть й не Ленін у бджільництві. Тоді було чимало й інших набагато значніших його науковців у бджільництві.
ДобровоЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vodolej (13.04.2021)