Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2021, 22:20   #2143
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

ох нифигасе список притензий
1) про одну воду. именно мне так нравится. возможно даже не пчелам. Но почемуто именно я вижу только плюсы от того что пчелам ее нужно испарять.
хотя Дан для тебя пусть будет версия что палкой быстрей колотнуть. Кстати такой жидкой концентрации пользуюсь года так 4.
2) сокращать до 1 корпуса. для чего? сто корпусов лишних свези на базу, а весной 100 корпусов привези на пасеку.
Хотя если семьи не сильно большие то обычно им подкладываю магазин под корпус для зимовки. и не трогаю эти магазины до качки с подсолнуха. только тогда их заливают медом.
3) сироп рекомендуют.
кто конкретно и кому рекомендует? реально дай ссылку что именно такая коцентрация нужна пчелам в конце лета?
4) про полоски для клещей.
от моих полосок сыпятся клещи 5 дней.
от дорогого байварола 7-10 дней.
от бипина сыпятся всегда.
я лучше один раз в году обработаю в безрасплодный период 96% клещей. чем буду полосками приучать клещей к яду. все эти действующие вещества и их комбинации на сколько сложны в приминении что выходом вижу только обработки в безрасплодный период. резимтентность мать ее.
5) вирусы? ты о чем? я не собераюсь бороться с последствиями. только с причинами.
а причинами вирусов являются или клещи или слабые семьи. или пчеловод который привык к теплым зимам и решил пустить нуклэусы в зимовку. вот попробуй лечить в нуклеусах вирусы зимой. Слабо? не смеши своими вирусами.
6) смеюсь над пчелами при общем закорме. Дан, мне даже не ловко на такие глупости отвечать.
7)зимовник и про то что бы делать как все. а как все? я смотрю у каждого по разному.
8) антипахарь. я очень ленив что бы хоть что делать чем занимаются все. по сути я ничего почти на пасеке не делаю.
9) манипуляции с расплодом сильно преувеличины. вроде пытаешься уберечь от роения. но не всегда получается.
такое впечатление что ты годами не заглядываешь в гнездо. не верю
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием