Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2015, 21:49   #81
ПодвОх
Бывалый
 
Аватар для ПодвОх
 
Регистрация: 18.04.2011
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 60
Ульи: Делоны рамка 290*220, 8-ми рамочный дадан
Адрес: Житомирская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 263 раз(а) в 62 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 208
ПодвОх имеет неукоснительную репутациюПодвОх имеет неукоснительную репутациюПодвОх имеет неукоснительную репутациюПодвОх имеет неукоснительную репутациюПодвОх имеет неукоснительную репутациюПодвОх имеет неукоснительную репутациюПодвОх имеет неукоснительную репутациюПодвОх имеет неукоснительную репутациюПодвОх имеет неукоснительную репутациюПодвОх имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатка или краинка?

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Если менять пчёл на другую породу, то это надо делать по всем пасекам и не только моим, но и соседним тоже. У меня в округе пчеловоды с карпаткой. Такое положение дел сложилось благодаря разъяснительным беседам и моей помощи по приобретению маточек и пчелосемей карпатской породы. Теперь мне легко работать.
Мне трудно понять тех пчеловодов у которых содержатся на пасеке пчелосемьи разных пород, наверное им в нетерпёж испытать сразу все породы!
Конечно если у вас в округе как вы говорите у всех карпатка (хотя это удивительно) то менять породу конечно не следует. Но если у меня в радиусе 10 км "бутерброд" то лучше я сяду на иглу и выберу себе породу которая самая самая самая... для меня в моих условиях. Опредилится с породой можно путём сравнивания ф1 карника, карпатка и др.
ПодвОх вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent 007 (24.02.2016), Siemens (11.04.2015), vit (10.04.2015), Voblin_UA (10.04.2015), василь 1 (17.04.2017), ЛАВ (09.04.2015)