Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2020, 21:27   #2
academic
Участник
 
Регистрация: 10.09.2016
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 110
Ульи: МК
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 20 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Вес репутации: 103
academic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутациюacademic имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Якість меду в продажу: свіжий зріз

Меня пугает тот факт, что прошло уже двое суток с момента выхода этого безобразия в ТСН, а пчеловоды на данном форуме практически никак не отреагировали на тему.

Добавлено через 6 минут
Это во-первых.

Во-вторых, для меня очевидным является то, что данное "исследование" является заказным. И заказали его крупнейшие перекупы Украины.
В нем просто сквозит следующая тема: "Мед который продают у нас в стране в розницу - сплошь некачественный и фальсифицированный, особенно у пасечников. А вот у наших доблесных экспортеров, которые отправляют мед за границу, он сплошь качественный. Это главный посыл этого "исследования" для обывателя.

И судя по результатам этих "анализов" у меня чешутся руки показать пальцем на заказчиков.

Уже несколько лет, я неоднократно натыкался на подобную тему.
Так в одном "авторитетном" издании, очередной доблестный экспортер снова рассказывал, что мед, тот что за границу - качественный, а тот что у нас на рынке - антибиотики да сахар с патокой.
Лично для меня ситуация ясна.
Нашим некоторым перекупам все мало. И они очередной раз занялись недобросовестной конкуренцией. Говоря по сути - гадят в силу своих финансовых возможностей на своих конкурентов, как мелких (пасечников) так и крупных (других перекупов). Цель ясна, как можно сильнее пригнуть производителей (пчеловодов) под свое ярмо. Подмять под себя как можно больший объем розничных продаж меда.

Ну что ж.
Скажу следующее.
В Священном Писании сказано: "Кто роет другому яму, тот сам в нее попадет".
А Слова Божьего, как известно, еще никто не отменял. Так что, господа-перекупы, успеха в вашем деле я пожелать вам не могу. Поскольку с моей стороны это дело пустое.

Последний раз редактировалось academic; 24.03.2020 в 21:43.
academic вне форума   Ответить с цитированием