Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2020, 19:20   #207
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелиное воровство

Цитата:
Сообщение от Ромен Посмотреть сообщение
Едуард то у тебе неправильні бджоли , в цьому році пасіка ж пакетного напрямку , а була б медового все було б інакше А якщо серйозно то не у всіх бджоли такі спокійні.
Тут дело не в пчелах а в ульях. Когда в дне сетка и при том не на все дно а кусок 20*30 см. при том размещён не по центру а ближе к задней стенке. То все воровки тыкаються в эту сетку и заднюю стенку им ума не хватает зайти с передней "дальней" сетки. При том летки у меня открыты всего на пару пчел. И любой даже самый слабый отводок отобьёт напад так как он не будет массовым. Основная масса атакует сетку. Ну и разумееться обязательное условие это отсутствие любых щелей куда смогла бы пробиться воровка. Именно потому что основной запах идет через сетку и привлекает туда всех воровок я могу спокойно работать с открытым ульем. Так что доброта пчел здесь не причем.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
novichok (27.09.2020), колян" (26.09.2020), Лиза (25.09.2020)