Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2020, 17:18   #709
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 247
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пригоди пасічника вихідного дня

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Так уж и масса. Что то у Вас разные выводы- один говорит- не могут найти, другой заявляет масса. Вы там как то к чему то общему прейдите. Уже давно первый вопрос при приеме на работу не то какое у Вас образование или что вы умеете , а сколько вам лет? И если услышат даже 50 сразу отказ. Зятю как то в 33 отказали, сказали -староваты, мы до 30 ищем. И это в IT индустрии. А мне , инженеру - технологу литейного пр-ва, даже пиццу развозить ,т.к. услыхали, что мне 50; и их не интересовало вообще мое образование , знание города , наличие авто , а только возраст. И Вам встречный вопрос - а те пчеловоды, которые сдают оптом мед по 25 грн. - работают или зарабатывают? Ну и на последок такой пример - приходите ко мне работать на пару дней - перекопать огород , плачу 800грн. за пару дней, даже покормлю обедом и пачку сигарет, даже вилы выдам , но копать надо пару дней всего, не больше. Да и огород не очень большой, Володя Татомир видел , сможет подтвердить. Согласитесь? Это как работа будет называться или зарабатывание? И конечно есть такие кто согласен сидеть и "за даром" где то на вахте, но не такая уж их и масса, в основном они такие же как и сдающие мед за бесценок, и мотивы у них такие же.
Вот так всегда - задаешь конкретный вопрос, а в ответ получаешь все что угодно, кроме ответа на этот вопрос.
Наверно, придется по пунктам:
- таки масса - в большом городе;
- выводы одинаковые - примеры разные;
- первый вопрос о возрасте тогда, когда соискателей много. Если работа подразумевает, что сотрудника надо найти, порядок вопросов совсем другой;
- вот Вы, например, можете объяснить, каким боком ваше образование инженера-технолога литейного пр-ва можно применить к развозке пиццы? А возраст аж бегом - 1) после 50 у нас за мужчинами уже "кондратий" ходит, 2) приветливость "50летних совков" ощутимо меньше 20-30летних парней (в основном);
- зятя обсуждать не будем - я об этом ничего не знаю;
- чтобы задавать следующий вопрос, желательно дать ответ на первый;
- НО - выскажусь про пчеловодов - не знаю. Так что ответ за Вами;
- не, ну мне это нравится - я Вам вопрос - Вы мне "огород копать". Я его даже себе не копаю, хотя бы потому, что времени нету. Кстати, Вы не замечаете разницы между "спать в офисе ночью" или "сидеть, телек смотреть за зарплату" и "копать огород"?
novichok вне форума   Ответить с цитированием