Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2019, 12:21   #38
Супер
Участник
 
Регистрация: 28.12.2018
Пчелосемей: 1
Ульи: 300,10+10.
Адрес: Полтавська обл
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 68
Супер скоро станут замечать
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Альгамбра Посмотреть сообщение
нозематоз, погибла матка, наличие расплода, близко возле летка и выманыет свет
Росплод в клубе сидят,еслиб погибла матка уже б начали сипаца давно.Што интересно пчели сместились,крайнюю улочку покинули,не обсипались.А ужались на противположний край,крайняя улочка ростянута от передний до задней стенки.Клещ при сильной заклещованости,недожили б и донового года.Нозематос некогда у меня ево небило.Свет недумаю.А от синици может бить,снега навалило,голод.Розкльовани х пчел видел,но ето можут бить и вороби.Двох дятлов видел.Пока поставил защиту на летки,от синиц.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Альгамбра Посмотреть сообщение
еще может быть сухо в улье при закристализованном меде
Да в ульях сухо,мед подсолнух

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Супер Посмотреть сообщение
Росплод в клубе сидят,еслиб погибла матка уже б начали сипаца давно.Што интересно пчели сместились,крайнюю улочку покинули,не обсипались.А ужались на противположний край,крайняя улочка ростянута от передний до задней стенки.Клещ при сильной заклещованости,недожили б и донового года.Нозематос некогда у меня ево небило.Свет недумаю.А от синици может бить,снега навалило,голод.Розкльовани х пчел видел,но ето можут бить и вороби.Двох дятлов видел.Пока поставил защиту на летки,от синиц.

Добавлено через 2 минуты


Да в ульях сухо,мед подсолнух
Думаю так,еслиб семии били ослабление пчела сипалась на дно,а так старая пчела отходит,и унее есть сили улететь.Значит все нормально.
Супер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
САМ (03.01.2019)