Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2019, 21:20   #1745
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Качать довольно легко, но забруса тоже много. Одно движение, если наду сузить - одним движением сдвигаю валы и прохожу еще раз. В крайнем случае можно и вилочкой, благо каретка держит рамку и не надо напрягаться особо. Но и это все чаще лень, некоторые места просто пропускаю - на следующий год выберут пчелы...
Линия еще не доделана, буду делать автоматическую подачу, я тебе кидал в лч ссылку на тот станок. общаюсь с тем парнем, умный малый!
У меня проблема. Я сливаю мед из медогонки в ведро, а потом - в старую медогонку, которая служит отстойником. Высота где-то метр. Лень каждый раз тягать туда ведро, нужен насос. Теперь понимаю, что в канадских линиях откачки все нужно - и насос в том числе.
Так-то я сразу сделал яму под бочку, но теперь хочу напрямую, от крана в отстойник. Минус - может забиваться, плюс - качать легче. На фото изображена горизонталка со стороны "выхода" рамок + тормоз


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Даже и не сомневались в этом не разу
Берендей, сенсей ты коммерческий, вот прости ты меня, грешного, но скажу тебе правду.
Общаюсь со многими пчеловодами на других форумах. Всегда приятно узнать что-то новое.
А с тобой пообщаешься - и тяжело потом. Психологически.
Все тебе надо, выражаясь твоим языком... ну ты понял.
А язык какой... вон один сенсей новичка шпыняет: мол, тот свой улей из туалетной доски сделал.
Ты с дамой разговариваешь, все у тебя "сраное" да "не лучше испражнений".
Сам-то жену заставляешь то рамки обрезать, то фляги пусть даже из ямы под медогонкой вытаскивать, механизации на пасеке - ноль целых и ноль десятых (если не считать тележки, которой ты догадался фляги на прицеп пестать).
Ну что с тобой делать? Спорить? Сначала интересно, а потом надоедает

Добавлено через 6 минут
А вообще, хочу дать Нефёдову совет (свои приспособы я показал не для совета,просто захотелось похвалиться, а он еще лучше сделает или уже сделал многое).
Юрий, сначала хотел посоветовать не делать экспериментов. Вот это мне в тебе напрягает, ну иди ты по проторенной дорожке, читай пром. пчеловодов, делай как они, стриги капусту... но нет, ты постоянно придумываешь какие-то опыты. Это хорошо, но муторно.
Потом я понял, что ты просто человек такой и не можешь сидеть сложа руки. Да и кто я такой? Имхо, почти все ты верно думаешь в теории, просто практика подводит, и тут нет сарказма.
Потом я понял, что, как я думаю, нужно посоветовать. Старайся общаться с теми, кто уже чего-то достиг того, к чему стремишься ты. Ну хотя бы с Борцом, Дедом-Коте. Они хотя бы делают то, к чему идешь ты.
А другие тут часто просто любят показать, какие они остроумные. А еще... ведь недаром раньше много уделяли внимания защите от разных сглазов и тд. Вот я, когда меня на форуме обливают, потом замечаю, что и работа не идет, и настроение не то. Сглаз - не сглаз, не знаю, но большое дело делается в тишине, а плохое слово принесет беду. Как-то так.
Но, может, и этот совет совсем ни к месту и тебя лишь подзадоривает
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rpm (04.08.2019)