Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 08:21   #82
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Вот скажи мне честно, дурень придумал закорм пчел сиропом? А на счет 18% звиняй, просчитался. И вот ты сам сказал что сироп превращается в мед, хоть и сахарный, это глюкоза отделенная от фруктозы, и усваивается он легче чем сахар, так чем такой мед вреден пчелам? А совершенно ничем! Чем летать за падевым медом теряя те же самые калории, пусть лучше переработают сироп.
Конечно не дурак придумал подкармливать на зиму пчел сиропом. Скажу даже больше я уже это активно делаю. Последнюю качку в этом сезоне я уже сделал, теперь закорм и борьба с клещем. "пусть лучше сработеться на переработке и получит химические ожоги дыхательных путей пчела что есть сейчас, чем та что пойдет в зиму" А выражение "дурень думкой богатіе" я адресовал
Юрий Нефёдов, который думает что смешав тонну сахару и тонну меда можно получить 2 тонны меда.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
После того как я смешаю сироп 1 к1 или 1к2м получится допустим 1,5 тонны. Пчёлы выпаривают воду 500кг остаётся чистый сахар. Карл чистый сахар. как 800кг может получится?
Он даже сейчас не понимает что пчелы хотят кушать каждый день, а не только зимой. Это не мясорубка в которую засунул кг мяса и получил кг фарша. Пчелам чтоб работать нужна энергия и они берут ее из сиропа.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Владимир, вся Канада и США зимуют на сиропе, все передовые технологии сейчас закармливают пчел в зиму сиропом, и , тем не менее, семьи выходят весной сильными, И дают товарный мед. Вы читали о норвежском способе зимовки, когда в октябре семьи садят на голую вощину, и дают необходимое количество сиропа? Все надо анализировать, ведь мед по любому дороже сахара. А переработка сиропа пчелам только в радость.
Да не кормят они сиропом. Они кормят ИНВЕРТИРОВАННЫМ сиропом. А это две БОЛЬШИЕ разницы.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (11.08.2016), flycom (08.02.2018), tigor (11.08.2016), бігунець (17.08.2016)