Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2020, 14:22   #2300
Роман 72
Бывалый
 
Регистрация: 06.08.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: мк на 145 рамку. 3*10*300
Адрес: Украина, Запорожская обл, Васильевский р-н
Возраст: 51
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 229 раз(а) в 54 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Роман 72 имеет неукоснительную репутациюРоман 72 имеет неукоснительную репутациюРоман 72 имеет неукоснительную репутациюРоман 72 имеет неукоснительную репутациюРоман 72 имеет неукоснительную репутациюРоман 72 имеет неукоснительную репутациюРоман 72 имеет неукоснительную репутациюРоман 72 имеет неукоснительную репутациюРоман 72 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
да я и сам думал миф ...но насмотрелся Ютуба ,люди показывают что в гнезде меда почти нет всё подымают вверх , держат гнездо .Но вы правы я не могу пока судить по этой породе ,а люди одни довольны другие не особо..В общем нет однозначного мнения . Просто хочу спокойную и предсказуемую пчелу. с ф3 и ф4 это наверное не удастся ..и получается надо быть готовым каждые два года ( три) брать дорогой материал если переходить на баков.( и есть вероятность взять не камильфо ).Пока буду читать ,спрашивать ,смотреть и думать.
Ну я бы не не назвал баков предсказуемой пчелой. Обьясню почему- разные линии ведут себя по разному (сила семьи, по меду) обьеденяет их только миролюбие. Держал 5 линий и у меня стрельнула только одна и та отстала от УС. По миролюбию бакам конечно равных нет. Если надумаете брать баков прийдется постояно брать те линии которые у Вас будут в лидерах, и постояно тестировать новые.
Роман 72 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kostantin501 (20.12.2020), Вадим Попов (06.12.2020), Владимир@ (06.12.2020)