Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2021, 23:04   #465
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Алексей Гапон, справедливости ради отмечу, что нахожу способ Арта лучше, чем мой, в свете открытия нового механизма воздействия - привлечение настоящих хищников. Это проще, чем лазить по карьерам.
А про свой способ хочу добавить, что прибег к нему потому, что база находится рядом с речкой, за которым лес. Я буквально вижу, как вдоль реки летают пчелы,где их ловят щурки. Также я, возможно из-за щурок, получал неудовлетворительные результаты облета маток, которые, как известно, тоже летают вдоль русла реки, если оно есть. Занялся проблемой щурок - и облеты стали нормальными. А вот как влияют щурки на численность самих пчел, мне доподлинно неизвестно. Так что если у вас на пасеке нормальный облет маток, я бы трижды подумал, а надо ли вообще заниматься этой проблемой.
Дан вне форума   Ответить с цитированием