Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2012, 16:09   #6
Anatoli
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2011
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 80
Ульи: українці і часково дадани.
Адрес: Вінницька обл.Теплицький Р-н.с.Соболевка
Возраст: 53
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 230 раз(а) в 80 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 194
Anatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутациюAnatoli имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Серые горные кавказские пчелы

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Анатолiй, як розведеш рiзнi неконтрольованi помiсi...Не страшно? Вчора тiльки читав статтю в Пасiчнику на цю тему про "наступ" iталiйок.
Та планую другий точок 50 км. від основного,там і хочу попробувати кавказянку .но це не значить що я перейду на нею повністю.
Цитата:
Сообщение от король орест Посмотреть сообщение
Давно,років 18-20 тому,теж був загорівся,начитався літератури,-ніби одна із кращих. На той час мав купця на пакети із Волгоградської обл. Росія. Його слова:якщо вона булаб така хороша я б до тебе більше 2тис. км. не їхав, а брав кавказянку,від нас тут рукою подати і проблем із границею ніяких. Моя думка:- гарна порода,але має мінус у зимівлі.Але попробуйте,-порівняєте.
Знаю одного пасічника з Львівщини який утримує кавказянку.Її утримують в Підмосков*ї,Ленінградська обл.,Білорусь а Ви говорите зимівля!Ось пост з дружнього форумуУ меня в этом году кавказянки показали рекордные показатели по медосбору. Имею 5 семей.
Первая откачка (рапс) – 44 литров.
Вторая (липа) – 71,5 литров.
Третья – (гречиха) – 114 литров.
И, наконец, четвёртая (качал 20 августа) - 52 литра. Получается больше 5 вёдер мёда на семью.
Я никогда не думал, что при моем скудном медосборе на стационарной пасеке, можно столько брать мёда. А четвертая откачка меня вообще удивила, как правило в это время я уже кормлю сиропом на зиму)І цей пасічник проживає у Львівській обл.І ще маю таку натуру ,що непровірю неповірю.

Последний раз редактировалось Anatoli; 25.10.2012 в 16:23.
Anatoli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Siemens (11.05.2014), Шлема (18.01.2014)