Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2020, 16:53   #500
колян"
Бывалый
 
Аватар для колян"
 
Регистрация: 18.09.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак 20 р. с магазином на 300-ю
Адрес: Украина,Харьковская обл.,Балаклейский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 872 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 244
колян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Владимир Татомир, да Вы меня простите,если я затронул ваш интерес.Свою точку зрения я высказал только на основании возмущений своих коллег,которые обожглись на покупках так называемых плем маток.Ведь проще купить готовую,чем морочить голову с постоянным отбором и сохранением .А потом глядь и покупные что-то плохо приживаются и болеют чаще,но своих то уже не вернуть.
Тот кто желает заниматься плем делом,должен нести уголовную ответственность за тот материал,что продаёт.
Это та же картошка с огурцами,семенной материал которых утрачен .
А семена гибридов выгодны только тем,кто их продаёт.
Так что дело ведь не в сложности процесса,а в порядочности производителя,где кажущиеся на первый взгляд мелочи могут обернуться непоправимыми последствиями.

Добавлено через 4 минуты
и давай говорить правду,кто сейчас за так поделиться информацией?Может и дадут какую-то наводку,но дальше-за деньги и чем больше в лес,тем дороже.
__________________
Пчеловодами не рождаются,пчеловодами умирают
колян" вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ghost (04.04.2020), Волкотрубенко (11.03.2020), Просто Вася (01.11.2022)