Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2021, 20:10   #1524
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Есть проблема, нарисованная прошлым сезоном. Большое количество щурки пасущейся вокруг пасеки, очень малый облет маток в сравнении с прошлыми годами. И проблему эту надо решать комплексно. Погоду я откорректировать не смогу. Смогу ульи расставить не по линеечке, а облетники обособленно с летками в разные стороны, ориентиры установить, разнообразить цвета покраски ульев, запустить отпугиватель щурок. Кто еще, что может предложить, кроме варианта перестрелять всех щурок. Я гадать, что мне поможет или не поможет, не хочу, потому, что попытка у матки слетать на облет и вернутся целой одна. Наметил комплекс мероприятий, и делаю. Поможет, не поможет, будем видеть после облета. Артуру спасибо. Снял с повестки вопрос, где взять отпугиватель.
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций
Kostik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (31.12.2021), анна сергеева (02.01.2022), Волкотрубенко (30.12.2021)