Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 21:04   #37
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1070
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изготовление альпийского улья

Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Важнее другое: в своих роликах хотел наглядно показать, как просто изготовить альпийский улей с помощью одной лишь циркулярки и шуруповерта. Но видимо мой рассказ и показ получился не столь убедительным как хотелось. Потому что некоторые коллеги задают вопросы в личку не о том как сделать то-то и то-то, а просят по дешевке сделать им пару-тройку ульев. Т.е., поняли видеофильм не как пособие для начинающих столяров, а как банальную рекламу столярной мастерской автора.
Пока не нахожу объяснения: или у этих начинающих пасечников- столяров есть лишние деньги, либо они просто ленивые и не привыкли работать руками?
на это много причин....
1. кто то за время потраченное на изготовление, может заработать намного больше чем потратит...
2. руки не дружат с инструментом...
3. реально нет времени (на двух работах работает)...

я люблю что то делать, изобретать, неплохо освоил 24 специальности...
если перечислить все хозяйство то..... у меня мой директор часто спрашивает, когда я все успеваю... работаю тех директором на телевидении, держу кучу живности, 17 соток... и все практически сам....
а вот успеваю... потому как все практически автоматически сделано...
если бы был помошник, я б ещё больше хозяйство держал бы
art. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МедАль (26.09.2016)