Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 19:30   #32
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1809
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изготовление альпийского улья

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
не принимайте мое высказывание как обиду, просто это мое мнение
Да ради Бога, какие могут быть обиды! Согласен, мое сравнение жилища людей и жилища пчел может быть и не совсем удачное. А может и некорректное. Это кто как представляет. Главное -и люди приспосабливаются к любому жилью, и пчелы, и все живое вокруг. Относительно ульев - у нас с Вами одинаковое мнение: плохих ульев не бывает, есть только никудышние пчеловоды.
Однако категорически не согласен с утверждением, что с альпийцами поболе работы, чем с другими ульями. Наоборот, там работа исключительно корпусами, и часто заглядывать ни к чему, даже вредно. Просто коллега первый год с пчелами, ему не с чем было сравнивать. Я это понимаю, через сезон-два он будет утверждать обратное.
Но все это так, мелочи. Важнее другое: в своих роликах хотел наглядно показать, как просто изготовить альпийский улей с помощью одной лишь циркулярки и шуруповерта. Но видимо мой рассказ и показ получился не столь убедительным как хотелось. Потому что некоторые коллеги задают вопросы в личку не о том как сделать то-то и то-то, а просят по дешевке сделать им пару-тройку ульев. Т.е., поняли видеофильм не как пособие для начинающих столяров, а как банальную рекламу столярной мастерской автора.
Пока не нахожу объяснения: или у этих начинающих пасечников- столяров есть лишние деньги, либо они просто ленивые и не привыкли работать руками?
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
77сем77 (30.06.2020), apbsvf (26.09.2016), serhio70 (26.09.2016), vano (27.09.2016), михаил 77 (28.05.2018), михалыч1 (26.09.2016), Федот (19.11.2016)