Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2019, 02:54   #972
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Вот и я о том же.От обработки зависит и подальшее использование.Изготовили мы улья под ключ, с покраской. Купил, пчеловод, не нарадуется.Заказал еще, но с оговоркой, можно деталями, сам соберу и покрашу, дешевле пожелал.Доска была с той же партии, прошло не более месяца, жалоба.Разбираемся, материал сухой, а покрашен краской такой, что воду капнешь, она не отлетает, а мокреет.В итоге, пару дождей и солнце, сделали свое дело.В чем вина производителя, материал сухой, склейка держится, по грунтовке и краске, сказал чем красим, не секретничал.Шурупов при сборке клиент на свои улья пожалел, краску левую на разливе достал.Может бетонный забор она и хорошая, но не для ульев.
Вы меня на мысль натолкнули, взял я один наш неокрашенный корпус, написал на нем дату и выставил на улицу. Хочу понаблюдать как долго без покраски под открытым небом выстоит.
Не хотите подключиться к эксперименту с Вашим изделием?

PS Главное не забыть через год
ktish вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergK (21.11.2019), tigor (26.09.2019), Vorobeyko (29.09.2019)