Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2021, 01:44   #1600
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,457
Сказал(а) спасибо: 3,411
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 2,385 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1563
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Волкотрубенко,
Вам не помешало бы изучить основы экономики, а затем уже применять такой термин как "рентабельность".
Интересно также где вы теорию вероятности изучали?
Спасибо за совет, теперь буду думать может ещё третий ВУЗ закончить чтоб изучить основы экономики.
Хотя, скорее всего, Вы не поняли что я написал. Тогда попробую максимально просто ещё раз.
При подсчёте рентабельности, предполагаю что Вы учитывали, прибыль которую получили благодаря розничной торговли. Я учитываю оптовые цены, которые намного ниже. Соответственно, даже если остальные показатели у нас будут равны, моя пасека будет менее рентабельной. Но, Вы не сможете реализовать большое количество меда в розницу, значит с ростом пасеки в определенный момент, процент рентабельности у Вас пойдет вниз, так как будете вынуждены реализовывать мед оптом. У меня рентабельность с ростом семей и количеством откаченного меда будет неизменна.
И если сейчас сравнивать Вашу пасеку в десять семей и мою в пятьдесят, то может быть, у Вас рентабельность выше. Но, если увеличите пасеку до моей, то рентабельность ваша рухнет. В результате и в первом и во втором случае я заработаю больше денег.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (05.03.2021), tigor (05.03.2021)