Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 00:18   #20
Voha
Бывалый
 
Аватар для Voha
 
Регистрация: 23.10.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 10
Ульи: лежак
Адрес: Украина, Вольнянский р-н Запорожской обл.
Возраст: 42
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 484 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 385
Voha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутациюVoha имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Планируете ли Вы приобретать пчёл в 2020 году.

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
как по мне - рано такой опрос проводить, т.к ни цены на мед нет, ни даже приблизительных результатов зимовки, как тут можно загадывать.
ну а если писями по воде то..., буду докупать пакеты по кол-ву свободных деревянных ульев исходя из результатов зимовки. Если цена на мед в конце года порадует, докуплю ульев и соответственно пакеты. Свои отводки все будут во временный пенопласт заселятся, а потом для них к осени буду докупать нормальные улья. Вообще в этом году не смогли нормально обслужить и 60 семей, и получился недобор меда больше 50%, так что вижу больше смысла этот год больше вложить в хорошее оборудование, а то продуктивность труда ни в какие ворота сейчас, учитываю цену меда.
Те кто хотят увеличивать (в независимости цены на мед и других факторов ) знали об этом ещё в начале сезона. Тут играют немного другие факторы .
Voha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (17.10.2019), Берендей (17.10.2019), Ворон (17.10.2019), катруся (18.10.2019), Охронка (17.10.2019)