Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2021, 23:00   #60
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: 6-рамочний вулик

Цитата:
Сообщение от Вова-сад Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=cmmvkLwTw_E
Не буду шукати цитати, тему цю читаю, але...
Судячи з відео зу 100 сімей, на шестирамчних копусах, Тимофій - автор відео, на платформі розмістив, і пасіка робоча, і не перший рік. Це мала пасіка? Це удел неудачников? Врятли. Ну розлідне гніздо - два корпуси. Хто зимує на 6 рамок Дадана, тому ця система може підійти, а ранньою весною, якщо холода корпус на розширення ставиться під низ, потім міняється.
Все относительно.
Очевидно для Вас это много. Для меня сотня ульев в шестирамочных корпусах это тоже много. А вот когда у меня в полисаднике сотня десятирамочних в перемешку с лежаками, то я себя особо и пчеловодом не считаю, так по выходным только мед подрезаю. Число семей у меня ограничивается только из-за того, что больше не успею откачать.Обслужить это не проблема а качать самому тяжело, тем более когда постоянно отвлекают.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (28.03.2021), вэн (25.01.2021)