Тема: Платформы
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2021, 21:06   #408
ДобровоЛ
Бывалый
 
Аватар для ДобровоЛ
 
Регистрация: 08.12.2015
Пчелостаж: 55
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан(300) 24-32р.,багатокорп.Рут(230)
Адрес: Київ(взимку),Київська об.,Броварський р-н, с Княжичі під лісом
Возраст: 68
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 375 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 395
ДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Платформы

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Я про одноосную пишу, платформы-прицепы. Как на фото.
Помнил, что визуально на волгах стоят побольше колеса, чем на жигулях, но вроде как меньше чем нивовские 16-е, погуглил, выдало 15-14. Погуглил индекс грузоподъемности 16 колес нив, прикинул, что у 15-14 будет еще меньше (у легковых).
Вот я и спрашиваю, разумно ли это. Конструкция той платформы позволяет перевозить тонну, рессоры, видимо, тоже (их всегда усилить можно доп. листами). А вот колеса, имхо, слабые. Для ОДНООСНОЙ версии. Лучше газелевские бу поставить, они хоть и слегка стертые, но новые имеют индекс грузоподъемности 900 кг на колесо. А какой индекс у 14 покрышек, пусть даже новых?
Может, мне кто-нибудь пояснит этот момент, кто в этом разбирается? Действительно ли безопасно перевозить на одной оси 14 легковых колес 1-1,5 т веса?
А если есть задумка перевозить на платформе 400-500 кг, то не вижу смысла в ее габаритности
Спробую виставити фото свого одноосного причепа ,як знайду, який сформовано на волговській зміцненій підвісці і на волгівських колесах. Там у мене вміщується 15 рутів.В середині висувка на пічипниках. Перевозив без проблем повномедні двокорпусні вулики . Третій корпус ставлю рідко - маю проблему з спиною то сили вже не ті. З фото пока невийшло, вибачайте.

Последний раз редактировалось ДобровоЛ; 08.01.2021 в 21:11.
ДобровоЛ вне форума   Ответить с цитированием