Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2015, 21:30   #42
aleksandrfeed
Бывалый
 
Аватар для aleksandrfeed
 
Регистрация: 03.05.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан
Адрес: Черниговская обл
Возраст: 35
Сообщений: 1,996
Сказал(а) спасибо: 1,208
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 526 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 48 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 480
aleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутациюaleksandrfeed имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Двухматочное содержание пчел

Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
Да работает, вот и ожила тема, но думаю если на данный период есть улья которые можно разделить и есть плодна матка то можно к подсолнуху успеть проверить кто желает.
Я приводил в других темах пример о том что можно хоть и сотню плодных маток запускать в улей, но при сотне это перебор вот пара работает лучше по сравнению с одной.
Пробовал и вот таким методом http://www.medovik.info/metody/dr/mnogomat.php но побыли они мирно недельку а в прошлую весну было плохо с весенним взятком, я вовремя не глянул а они подрались за мед осталась пара и затем только одна, но попробую когда будут лишние матки.
Есть у меня "лишняя " семья для эксперемента . Еле вышла с зимы на трех рамках , но сейчас на 12 рамках , хотел делить на два отводка ( работаю на разширение ) , но могу по эксперементировать... Можно ее "прокачать" на подсолнух ? Или не так , можно ее поделить пополам ,
и розкачать до двух сильных семей ? сори за тупые вопросы ...
aleksandrfeed вне форума   Ответить с цитированием