Тема: Карп
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 22:57   #26
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 50
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 239
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карп

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
выливается свинец в спичечный коробок
Размер и форма груза не принципиальны. Зависит от дна водоема (можно плоский, пуля, цилиндр и т.п.). Вес груза использую буквально 20 - 30г + вес самой макухи. Важен тест удилища и возможности катушки. Забрасывать на 80 - 120м в моем случае нет необходимости. Забрасываю до 50м. О том, что карп хитрая и привиредливая рыба никого убеждать не буду - и так всем понятно. На разных водоемах он предпочитает разную наживку. Пробовал и кукурузу, и горох, и картошку, и бойлы, а результат - макуха. С такими снастями поднимал и удачно вываживал максимальный вес карпа на 12кг (прошлое лето - июнь). Я никого не агитирую ловить только на макушатник, жабку или как у кого такая снасть называется, не агитирую за макуху. Просто делюсь своим удачным опытом (можно читать "хвастаюсь"). Водоем, где рыбачу всего зеркала имеет 2,2га. Мы собрались в общественную организацию. Збрасываемся членскими взносами, зарыбливаем, лечим, кормим. Строго следим за размером рыбы, что в садках у рыболовов (карп и амур меньше 0,5кг выпускается, карась берется любой). И рыба приличная водится. Только за вечер и ночь последней суботы-воскресенья я вытащил карпа на 4,3кг, мой кум - ровно 5кг и есче один рыбак одного на 3, а другого на 4кг. Не каждый день такая рыбалка, но когда кум достал карпа на кукане - народ с детьми подбегал фотографироваться, потом я своего достал в мешку из воды (в садок не влазил), выпустил 4 карпика по 300-400г и достал взрослого - народ ахал. Народу приехало очень много (было общее собрание членов общественной организации). Рыбаки меня поймут. А когда домой привез..., то жена в понедельник на работе хвасталась моим уловом, а там парни молодые и к рыбалке азартные есть... Ух красота! Ощущения непередаваемые. А рыбу "для покушать" можно и на рынке купить.
uyry вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nixar2007 (02.05.2013), Serioga (01.05.2013), Димас (30.04.2013)