Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2021, 15:52   #1590
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,322 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
А уточнить какие показатели рентабельности у Вашей пасеки можно?
Многие считают важнейшим показателем выход меда на зимовалую семью. На самом деле, этот показатель косвенный. Главным показателем считаю количество денег полученных за единицу времени. Под деньгами подразумеваем мед как продукт который в основном и является источником денег на пасеке медового направления. Например, возьмём провальные предыдущие три сезона, которые давали мне по три тонны меда за сезон при этом присутствовала продажа пчелосемей и выход на зимовалую колебался 40-60 кг. Что свидетельствует о моем полнейшем разгильдяйстве.
Значит я могу предположить что в этом сезоне откачаю не меньше и также сохраню пасеку.
Необходимые финансовые затраты на сезон: тысяча рамок, гвозди, проволока, 150 литров бензина. И планирую прикупить 50 р.решеток, но ещё не точно. В мае увижу, возможно всё это компенсируется продажей пчел.
Затраты по времени моего тупого физического труда: 15 дней откачка, и дней 20 на посадку роев и постановку рамок.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиза (04.03.2021)