Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2018, 14:54   #1593
bee-beep
Забанен
 
Аватар для bee-beep
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 2
Ульи: ППС,ППУ, 10 рам 300+145.
Адрес: Київська область,с.Гореничі.
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 3,934 раз(а) в 1,074 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
bee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутациюbee-beep имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Юрий, купите недвижимость и сдавайте в аренду.И будет пресс денег в кармане.И риски нулевые.
Киевская недвижимость никогда себя не окупит при сдаче в аренду. Чем дороже стоимость аренды, тем соответственно дороже сама недвижимость, ремонт и мебель в ней. + к дорогой недвижке должно быт сопровождение: или приезжать самой драять эти мраморы и фаянсы или нанимать специальную фирму.
Риски:- затопление соседей как минимум. Можно застраховать ответственность передсоседями, но если знаешь, что там можно
-клиент -психопат. За год точно 2-3 придурка с суицидальными наклонностями взрывают чью-то квартиру- газ включит и сидит придур ждет рокового часа... шел бы вешался и никому не мешал..За прошлый год точно помню 2 таки случая.
Так что можно хорошо остаться в минусах.
О том, в каком состоянии иногда *интеллигенты* оставляют квартиру я вообще помолчу, как минимум косметический ремонт после каждой семьи. Не свое ж, не жалко- за все типа уплачено... можно гробить, такой моральный облик многих...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
На форуме думаю как и большинство провожу время в горизонтальном положении у телефона или планшета.
я сижу за столом в кресле и меньше проводите тут времени, больше успеете

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Бизнес сложный.рисковый но при хорошем опыте стабильный. А стабильность дорого стоит в наше время.
стабильности нет ни в одном направлении.

Добавлено через 5 минут
Юра иногда читаю, такое ощущение, что в голове трошки каша у Вас. Ладно, мне простительно, я с пчелами дружу не так давно, но мое направление мне стало ясно за 1 сезон, как и тип ульев и т.д., по этому пути и иду (благо не отказывают в помощи и советах!!). А Вам пора бы определиться с направлением и не дрыгаться, как Вицин между Никулиным и Моргуновым в *Кавказкой пленнице*.
Вы же... мед или пакеты... пакеты или мед... ну пора бы или хоть 50 на 50. Все равно пакетной пасеке нужна медовая поддержка желательно конечно. Но не у всех это возможно
В принципе, если пчеловодство для Вас это сродни хобби которое приносит деньги, то нужно как минимум выбрать приятное для себя направление.
Странно стало, что многие считают в *+* только мед... а как же расширение пасеки за счет отводков, которые не нужно покупать весной (если перезимуют успешно..), восковыделение пчел, мерва, пыльца.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
но к сожалению вся наша страна держица на " авось и небось " от и я решил авось проскочу и небось повезет.
не соглашусь, есть много ответственных людей и организаций, процент их не больше 30% общей массе правда... но есть. У меня не этой неделе, не буду озвучивать с кем,
это известный экспортер меда, был неприятный инцидент. Все решили даже в выходной день. Было бы желание.

Последний раз редактировалось bee-beep; 31.07.2018 в 14:49.
bee-beep вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexleo (01.08.2018), Bortjanik (01.08.2018), Gazonof (31.07.2018), ozi (01.08.2018), rpm (31.07.2018), Юрий Нефёдов (31.07.2018)