Тема: Прилетные
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 09:51   #55
MERLIN-2
Бывалый
 
Регистрация: 14.03.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: ППУ 10 рам 300+145 +"Українці"
Адрес: КиЇв-Рожни
Возраст: 63
Сообщений: 5,185
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 798
MERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутациюMERLIN-2 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прилетные

Немного запутало меня это видео.Читаю, читаю, пытаюсь запомнить что-то полезное, уже и цепочка начала выстраиваться и... посмотрев это видео понял, что в моей голове одна каша Не знаю для какого типа ульев предназначен верхний леток, но для многокорпусника в плане вентиляции это труба сквозняковая. Тем более с сетчатым дном. Это я примеряю относительно своих ульев. Расплоду это может и навредить.
В старых книгах пишут, что лётная пчела передает нектар, а складируют ульевые(молодые). Интересно где, в каком месте улья происходит эта передача? А то, как в видео изображено схематически движение пчёл, вызывает недоумение. Не будет ли этот "движняк" мешать работе внутри улья. Особенно когда есть взяток.
MERLIN-2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stigi (03.11.2015)