Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2016, 16:00   #1079
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

тра та та
Уже всё написано о слётах по сто раз у нас на форуме. Вывод однозначный. Нет единой причины для слёта пчел. Обычно это комплекс причин и одна из них доминирующая. Я потерял в этом году осенью 15 семей. Перечитал все темы по поводу слёта, варроатоза и когда у матки под осень садятся батарейки, забыл как называется)))
И склоняюсь к тому что в каждом улье причины для ослабления семьи были индивидуальные. А еще и воровство не стоит забывать.
Но из моего скромного опыта я выделил бы основных два. На первом месте спотыкание матки во время главного взятка и далее по Волкотрубенко и на втором клещ и далее по Димасу.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием