Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2021, 17:23   #23
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Планы на сезон 2022.

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Раннее наращивание силы семей это очень хорошая идея. Как раз сроятся перед акацией.
А если серьёзно, зачем это надо? Мед с пролисков и абрикосы собирать? Основной медосбор с середины июля аж.

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk
Сильная семья, если удается её создать, всегда даст товарный мёд. С роением можно справиться, остановить и обернуть с пользой для себя. С абикосы у меня не получится даже пыльцы взять. был небольшой сад у фермера, но, увы, из-за халатного отношения к противопожарным мероприятиям сгорел три года назад.В лесополосах абрикосу вырубили под чистую. Надежда на акацию есть,но здесь все так не надежно с погодой. Будем сдерживать семьи от роения до подсолнуха. Возможно поработают на разнотравье (лох серебристый,горошек, буркун). Будут сильные семьи будет и мед даже на скудных пастбищах. У меня же задача стоит 150кг с перезимовавшей семьи. Так что надо стараться
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций

Последний раз редактировалось Kostik; 19.12.2021 в 17:34.
Kostik вне форума   Ответить с цитированием