Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 06:48   #128
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 246
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Так получилось что за 13 страниц для Юрия вырисовалась такая формула. Нанять пчеловода за 2000 у.е. в месяц. Купить ему 50-100 пакетов. И пусть сезон мучается как нибудь. Я работаю только на сдельщине. Ставка для меня что то страшное и непонятное. Как мне в глаза ему смотреть когда по окончанию сезона он мне заплатит 16-20 тысяч + оплатит переезд. И что он за эти деньги получит? 300 ульев в тридорого + моя зарплата. Когда это всё окупится. Понятно что не на первый год. Но и на второй год так же нужно много влаживать. Это у Юрия сейчас энтузиазм прёт, а на второй год скажет хватит, давай сам уже зарабатывай, хватит меня доить. И ты вместо привычного развития начинаешь выжимать из пасеки все соки. Третий год, получается такой же как и второй. А на третий пора и отдать вложеные все деньги в пасеку. Плюс прибыль принести. А откуда прибыль если ты за 2 года сожрал 40 тыс долларов плюс работаешь с дорогими ульями? Я лично там в рабство оставаться не хочу. Поэтому или всё и сразу или пусть едет кто то другой
Прибыль через пять лет. Так и канадцы пишут, и у меня примерно так же получается.
Так что в рабство на пять лет
novichok вне форума   Ответить с цитированием