Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2019, 18:40   #1226
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 196
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Юра а ты сильно освоил экспорт меда? По сути это та же работа с бумажками и те же круги ада о которых ты так легко рассуждаешь.
Нефедов похоже никогда не занимался экспортом. Поэтому и не знает, что такое ветеринарные и фитосанитарные службы. А я все свои деньги сделал на экспорте мяса. Ты попробуй сделать Форму А (сертификат происхождения) если ты не экспортер. Температурные режимы не выдержал, фиг ветеринарный сертификат получил. Упаковочный лист ошибся-получатель будет иметь проблему с растаможкой. И других куча проблем. А по поводу пчел с Украины, так я с таможней украинской знаком не понаслышке. Вот упаковал ты контейнер-холодильник, выставил температурный режим и повез на затаможку. И тут гарантированно нужно платить, платить и платить. А если не заплатишь-контейнер вскроют, температурный режим к черту, а потом будут говорить, что ящики с пчелами проверять нужно. И вся твоя прибыль пойдет в другие карманы. Это раз. Теперь по документам: документы не делаются один раз-они делаются под каждый конкретный контейнер-а это тоже платить, платить и платить. Следующее: морской 40-футовый контейнер-холодильник на ветке Парагвай Питер стоит 6.200 долларов. В Одессу, я думаю, на сотку меньше или больше, смотря где перегруз будет-в Европе или в Африке. Сколько таких ящиков войдет в контейнер, учитывая их вес, с тем, чтобы просчитать во сколько рядов можно поставить и расстояние меду рядами и линиями для доступа воздуха. И это я только так, сходу, проблемы описываю. А если в порту сосок контейнера не зацепят-пипес всем пчелкам будет сразу, так что еще и страховать нужно. Узнайте цену страховки и обалдеете.
Как дети, ей-богу. Международная торговля живет по своим законам-гласным и негласным и их нужно знать.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (25.06.2019), Юрий Нефёдов (24.06.2019)