Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2022, 15:58   #564
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Сейчас на пасеке 2022

Цитата:
Сообщение от icetee Посмотреть сообщение
Вообще непричем. Просто странно что поле не пахнет. От всех медоносов на полях сильный аромат, а от гречки нет, ну и подсолнух пахнет, если только принюхиваться. Кому вообще может прийти в голову, раком лазить между уликов и нос в леток совать? Обычно только на пасеку приходиш и сразу запах чувствуешь не нужно никуда нос совать. А у меня вообще такая плотность уликов сейчас, что зад сразу как у ежа будет))
Вот что сразу как оказалось чувствуется, так это гнилец. Было 2 семьи в этом году с гнильцом, одна сильно поражена, другая совсем чуть-чуть, так всеравно этот запах сразу улавливался и все перебивал, хоть у меня нюх совсем отбитый и вони внутри самих ульев вроде небыло особо. Это 2 из 60. Убрал их и все, пропало, на сегодня
Ні, і ще раз ні, гнильця ще немав ніколи, я привик щовечора, провіряти напувалки, на наявність води, 6 напувалок стоять коло вагончика, 6 на самій пасіці,тому рачки ніколи нелазив, хожу в повний ріст, навіть кошу люцерну коням, а вона примикає впритул до пасіки, нічого страшного не відбувається.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment (33).jpg
Просмотров: 36
Размер:	78.3 Кб
ID:	30114  
__________________
Вік живи,вік учись.

Последний раз редактировалось Ворон; 01.08.2022 в 16:00.
Ворон вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icetee (01.08.2022), Roman5 (06.08.2022)