Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2019, 23:03   #14
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Весенняя обработка пасеки от варроатоза

Я специально не пишу и не буду писать, то чем и когда я обрабатываю , у каждого свои тараканы в голове! Потому как найдутся всегда не согласные. Есть люди которые этими экспериментами занимаются десителятиями на опытных пасеках ,делают заключения и выводы когда и чем обрабатывать. Так ,что все это не о чем, все нужно пробывать и делать заключения о правилах и закономерностях в обработках от клеща тем или иным препаратом. У одних одни препараты работают отлично и осыпь есть , у других от этого препарата пасека на нет сходит к осени ! Где правда , и качество препаратов ? Или кому морду бить?
Да кстати есть еще один прекрасный эффективный способ обработки ..........газом пропан ,еще в 60 е был проверен ! И что кто то обрабатывает ? Нет! Потому ж лекше купить ампулу бипина за 7мь гривен и на голову пчеоам полить осенью, чем возить баллон по пасеке и дуть в летки газ . Всеми рулит реклама "Возми дорогое, возьмИ эффективное"!

Последний раз редактировалось МЭД; 28.02.2019 в 23:08.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Игорь_Харьков (14.03.2021), михалыч1 (01.03.2019)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
Gazonof (01.03.2019), Микита Ничипорук (01.03.2019)