Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2020, 18:43   #1977
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А шансы дожить до апреля у этих пчел какие?
под 100%. в этих. но из 15 семей из расплодом есть которые не доживут. на днях их в заброшеную хату перенесу. будет что то вроде зимовника.
а есть еще по моему субьективному мнению что подросли за полтора месяца. т.е. с конца октября мне кажется что пчел стало больше. но не взвешивал и не пересчитывал.
клещ в этих последних семейках тоже как то по разному. от 30 до 300 шт за сутки.
а еще хочу похвастаться что перепутал семейку и обработал ту, где расплода не было 1,5 месяца назад и вуаля. 1 клещ упал. другими словами хочу сказать что поверил я в росинку. очень эфективна

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Юрий Нефёдов, имхо, поздний и слишком ранний расплод - это признак того, что семья уже отходит, и, предчувствуя это, стремится вырастить расплод. Я такие семьи еще в сентябре ссыпаю. Ладно тихо отойдут, но могут и обосраться - надо будет чистить, потом подсиливать, а потом еще выяснится, что матка заболела и плохо сеет.

Добавлено через 1 час 8 минут
Хотя, если там пчела от бруска до бруска...
рамка чистая как видишь. без намека на понос. не смотря на минус 12 градусов и ветер на кануне.
матка жирная. вокруг этого расплода куча засева. однодневки.
ох не верите вы на ровном месте в Справочник Стеля. ох не верите
какой смысл мне выдумывать по вашему?
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дан (16.12.2020)