Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2021, 16:07   #719
Ромен
Бывалый
 
Регистрация: 21.01.2017
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 50+
Ульи: Дадан, Двукорпусні на 300,та 300 на 145.
Адрес: Сумська обл. м.Ромни.
Возраст: 50
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 2,718
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 918 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 102
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 622
Ромен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутациюРомен имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Экспорт украинского мёда

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Это не совсем так. На предыдущем графике средняя годовая цена экспорта. Она отражает общую тенденцию последних лет - падения оптовых цен на мед, не только в Украине, но и во многих других странах. Но, мировые аналитики говорят, что есть все предпосылки, чтобы эта тенденция начала меняться.
А т.к. годовая цена усредняет цены отдельных партий, мне стало интересно, как меняется цена экспорта в течение года, есть ли какая-то закономерность (такой хороший сайт у нашей таможни, рисовать, не перерисовать). Сделала график поквартально, закономерности не нашла. Обнаружила только, что 30-40% годового объема экспорта всегда приходится на 4й квартал. И, как видите, так же дешево, как этим летом, было в 4м квартале 2016.
Так на цьому графіку з 20року пішло зростання, а на попередньому , спад до цін рівня 16 року. Як би там там не було , але ціна порівнянно з 2010 роком дуже низька, крім того долар сьогодні,і 10 років назад уже не той

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
О, пане gopher, Ви мабуть той, хто задовільнить мою цікавість. Я підозрювала, що там не все так просто у тих деклараціях. Наприклад, наша митниця дає одні ціни єкспорту в США, а американські звіти показують інші цифри.
Не хочу образити пана Анатолія, але думаю він не задовільнить
Вашу зацікавленнісь.
Ромен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: