Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2015, 00:58   #12
amator
Бывалый
 
Аватар для amator
 
Регистрация: 22.01.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 40+
Ульи: Рута+магазины
Адрес: Украина, Николаевская обл., Первомайский р-н, с.Конецполь
Возраст: 45
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 2,254 раз(а) в 747 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 63
Сказали "Не согласен!" 44 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 623
amator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутациюamator имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Минимальный набор инструмента для пасечной мастерской

Димас, Два-три десятка ульев это 6*30=180 корпусов и 1800 рамок на 145. По моему это серьезное расширение пасеки. И если Вам хватает пилы+фуганак+рейсмус и ручной эл.инструмента, значит для своей, довольно крупной, пасеки достаточно. Думаю, для рогатых рейсмус точно лишьний. Там нет фальцев априори и требования к качеству наружной стороны минимальны. Достаточно работать с одной внутренней базовой плоскостью.

Добавлено через 10 минут
верес, сотни ульев и тысячи рамок! Мы тут с Вами в разных весовых категориях и мне сложно понять Ваши требования к оборудованию. Я даже не все понял, что вы говорили про фрезер Мой предел, пока, до 50 ульев и рамок к ним за сезон, так как на продажу я не делаю, а планирую расширить свою пасеку. Пока больше мне и ненадо.
amator вне форума   Ответить с цитированием