Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2019, 16:54   #24
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Качество ранних маток

Цитата:
Сообщение от yu1986ra Посмотреть сообщение
А часто і від меду....
Людей всегда пугало неизвестное, пока они не могли объяснить природу происхождения. Также и с роением. Я понимаю многих пчеловодов которые боятся роения как черт ладена. Сам таким был слепым котёнком.
С роевыми матками работаю намного больше чем пять лет и результаты не ниже среднего а если постараться, то рекордные.
Уверен, если подробно объяснить мой стиль пчеловождения, то многие начали бы работать также. Ведь работа с роевыми матками повышает не только выхот меда на отдельно взятую пчелосемьи, но и количество меда в целом. Так как больше можно обслужить пчелосемей. Количество семей которое может обслужить пчеловод на основе роевых маток ограничивается лишь скоростью откачки меда или количеством навощеных рамок так как бывают моменты с большим восковыделением на пасеке. Да и на матководов смотрели бы как на шарлатанов, лишнее звено в пчеловодстве, я так считаю. Которое лишь повышает себестоимость конечной продукции.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дан (20.12.2019), Димас (20.12.2019)