Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 11:55   #138
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 61
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Если бы Вы написали 10 что 50, я бы еще кое-как согласился, а 500...Вы только день потратите на переезды между точками С любыми ульями нужно тратить время и физические силы, с одними меньше, с другими больше, на не настолько большая разница, как Вы пишете.
По поводу 500-не такое уж и большое преувеличение Я имел ввиду только технологию работы с многокорпусниками. Не порамочные манипуляции, а работу целыми корпусами.
Что же касается физической силы и переездов, тоя я не мотаюсь на машине туда-сюда между точками. Что же касается Вашего интереса к данной технологии, то немного освещу. Я ничего не придумываю, не изобретаю, не эксперементирую, а лиш только использую опыт наших предков и приспосабливаю под себя нужные фрагменты. Например: возникла необходимость обустройства очередного точка. Навожу справки у председателя сельсовета о жителях данного выбранного мною подворья (не алкаши, не воровитые, не глубокие старики, свободное место в сарайчеке для хранения запасных корпусов, не угловая хата, отсутствие рядом чужой пасеки и т.д.). А далее возлагаю обязанности по уходу за точком на одного из членов семьи подворья мужского пола (с больной головы на здоровую). В его обязанности входит выполнение регламента работ прописанных в инструкции. Корректирую по сотовой связи.Снабжаю его пасечным инструментом (дымарь, стамеска, куртка, корпуса с сушью и вощиной для расширения, тележкой-подъемником, ганемановские решетки и при необходимости мобильным телефоном (связь за мой счет)). На откачку меда привлекаю кума и зятя со своим микроавтобусом (длинная база). Зять свозит корпуса на откачку на базу, а мы с кумом занимаемся распечатыванием и откачкой в двух радиальных медогонках по 48 рамок. Где то так.

Последний раз редактировалось hinshila; 01.04.2013 в 12:05.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey789 (30.01.2014), einar (02.04.2013), master-tso (07.10.2016), yzhigman_it (01.04.2013), Бывалов (06.03.2015), Дет Котэ (01.04.2013), дзюбек (30.01.2017), о.Александр (01.04.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
пчелобрат (31.12.2014)