Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 03:41   #440
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?

Цитата:
Сообщение от ktish Посмотреть сообщение
И теперь



Вам не кажется что это как то взаимоисключает друг друга? И меда гречичного здесь нет, не любят его.

Добавлено через 2 минуты

Но берут, всегда берут...как-то не наблюдал залежей товара. Рядом большой сосед, туда уходит все...цена конечно колеблется, но всегда выше, вот идиоты не понимающие.



И снова что то путаем - средняя коммерческая пасека по Канаде -2000 семей. А 500 это средняя норма обслуживания на пчеловода.

Добавлено через 24 минуты

Да, Юрий, все такой же неисправимый романтик. Это хорошо....когда за барышней приударяешь, им это нравится. Но не в бизнесе. Здесь нужно действовать а не мечтать, а у вас пока увы...
Ваша проблема в том что не хотите слушать, не хотите учится а отсюда неумение сделать правильные выводы, выхватив один факт вы строите целую теорию, пренебрегая другими не менее важными фактами. Думаю не только я обратил внимание как в последнее время ваши сообщения изобилуют фразами - не говорите мне, не учите меня, не рассказывайте мне, можете говорить все что угодно а я знаю.....слова не иначе как познавшего всю мудрость мира и все его познания. Вы даже вопросы перестали задавать, а ведь все течет, все меняется. Из того что я рассказывал о пром.пчеловодстве ( во всяком случае у нас) осталось может процентов 30 что мы применяем, остальное кардинально пересмотрели и усовершенствовали, освоили или сами придумали новые технологии. Поэтому мы стали обходиться меньшим количеством людей, увеличили количество семей при этом значительно сократили трудозатраты, в прошедшем сезоне мы даже могли позволить себе делать суботы выходными, что раньше было немыслимо, а в разгар сезона во время откачки меда, мои ребята в полях очень редко работали больше 8 часов. С марта и до середины мая всего 5 человек обслуживало 4500 семей, пока мексиканцы не смогли приехать. Ну да вас это не интересует больше. Ладно это не интересно спорить или переубеждать, да и бесмысленно.
Напоследок -
когда ты говоришь, ты просто повторяешь то что уже знаешь, а когда ты слушаешь то можешь узнать что-то новое. Далай Лама

Учитесь слушать... Удачи

Добавлено через 12 минут

Да, именно это я и пытался донести...тяжело стартовать, а вот если уже оброс оборудованием, техникой, есть ферма и пчелы то тут уже по накатанной не так и сложно. Если помните я говорил что мы списываем наши расходы на бизнес, государство мне возвращает мои затраты, но....чтобы тебе их вернули, нужно сначала их потратить. Вот здесь и проблема, начальный капитал, впрочем как и везде. Вначале нужно вбросить много, а там уже пойдет, государство возвращает затраты, ты снова влаживаешь и снова получаешь возврат и так пока не выйдешь на запланированный уровень.
УВ.Коллега как Вы считаете 8 рамочный дадан ( гнездо) + магазины на 145 сильно бы Вам усложнили работу в ваших условиях и если да то почему? ( с учётом новых кардинальных улучшений в работе на Вашей промышленной пасеке). И есть ли смысл Вам работать на сотовый мёд ( часть пасеки пускать на производство сотового мёда) есть спрос на этот продукт в США и Канаде ? Почему спрашиваю ,Вы хотите уйти от опыления и заняться только мёдом ,почему бы не сотовым в том числе ,конечно если будет выгода.( есть вообще такое как закупщики сотового мёда по крупному ?)

Последний раз редактировалось Владимир@; 09.12.2020 в 04:07.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием