Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 16:54   #57
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 507
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Роение, основные причины возникновения.

Цитата:
Сообщение от Voka Посмотреть сообщение
А не посмотрите,что в той книге о составах маточного и пчелиного молочка??Это ж тоже интересно! Вы верите в то,что всех личинок до 3 суток, кормят исключительно маточным молочком?
Владимир, я так понял, что у Вас не праздный интерес к личиночному корму. Поэтому приведу Вам небольшую цитату из книги когда ещё плагиат не приветствовался. Думаю она для Вас принесёт полезную информацию. Итак:

..."Личинки рабочих пчёл и трутней в течении первых дней жизни получают от пчёл кормилиц пчелиное молочко, затем-кашицу из мёда и перги. Личинок маток пчёлы кормят только маточным молочком, отличающимся по составу от молочка , предназначенного для др. личинок".

Источник: "Пчеловодство" маленькая энциклопедия. Редакционная коллегия Г.Д. Билаш, А.Н. Бурмистров, В.Г.Гребцова, О.Ф. Гробов, В.А.Губин, М.П. Золотухина, Н.И. Кривцов, Е.М. Ульяничев, И.А. Шабаршов. Москва "Советская энциклопедия" 1991 г., стр168. Вроде бы коллектив авторов которому можно более менее доверять.

Из выше приведённой цитаты явствует, что личинки пчёл до перевода их на кормление кашицей из мёда и перги получают не одинаковое по составу маточное молочко, в сравнении с молочком которым они кормят маток.

Можно было бы посмотреть ещё в других книгах, благо есть куда заглянуть, но читать могу только ограниченно, пекут глаза, но и той информации, что я привёл здесь, уже достаточно.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Voka (22.01.2017)